О легализации доходов от сдачи в аренду жилых помещений

5 июля 2017

О легализации доходов от сдачи в аренду жилых помещений

В связи с развитием туристической сферы и притоком туристов на территорию района, возросла потребность в коллективных и иных средствах  их размещения. Сегодня в нашем районе многие собственники гостевых домов, домов и иных жилых помещений предоставляют их в пользование для  размещения туристов. Причем зачастую, сдавая жильё, наши граждане озабочены лишь извлечением прибыли.  Однако, если Вы решили сдавать жильё в аренду, то Вам нужно знать, что по закону доход от такой деятельности подлежит налогообложению.

Если Вы сдаете жилплощадь нелегально, то серьезно рискуете, пуская в дом жильцов без юридического оформления сделки и сообщения о ней в налоговую инспекцию. Опасность может появиться не только со стороны недобросовестных нанимателей жилья, но и со стороны контролирующих органов.

Абсолютно очевидно, что лучше избавить себя от неприятностей и лишних затрат, просто зарегистрировав поступления от сдачи в аренду в должном порядке, предоставив налоговой инспекции нужные сведения и своевременно внося плату за собственное спокойствие в бюджет.

Граждан, которым известно о  случаях незаконной сдачи в аренду жилых помещений на территории Окуловского района, просим сообщить о данных фактах в  Межрайонную  ИФНС России № 1 по Новгородской области (Террит.участок 5320 по г.Боровичи), тел. 8(81664) 91851, 8 800 222‑22-22, либо в Администрацию Окуловского муниципального района по тел. 8(81657)22780,22833.

Дата создания материала: 05-07-2017. История изменений