ИНФОРМАЦИЯ по вопросу приобретения дров для населения.

18 декабря 2018

по вопросу приобретения дров для населения.

В соответствии с законом, гражданин подает в ГОКУ «Окуловское лесничество»(далее лесничество, г.Окуловка, ул.Фрунзе,д.16а,тел. Для справок 21-316), либо через МФЦ, либо в форме электронного документа через «Портал государственных и муниципальных услуг Новгородской области» заявление о заключении договора купли- продажи лесных насаждений.

В заявлении указываются:

-наименование лесничества и муниципального образования, в границах которого предполагается осуществить куплю- продажу лесных насаждений;

-фамилия, имя, отчество, дата рождения гражданина и членов его семьи;

-место жительства гражданина и членов его семьи;

-данные документов, удостоверяющих личность гражданина и членов его семьи;

-цель заготовки древесины, требуемый объем древесины (в кубических метрах)

Гражданам для собственных нужд устанавливается следующие нормативы заготовки древесины: для целей отопления -20 куб.м. один раз в календарном году на один жилой дом, жилое строение (ст.8 закона)

К заявлению прилагаются следующие документы:

-правоустанавливающие (правоудостоверяющие) документы на жилое помещение с печным отоплением;

-технический паспорт (технический план) на жилое помещение, либо иной документ, содержащий сведения о наличии печного отопления (отсутствии центрального или газового отопления)

Лесничество рассматривает заявление в течение 10 рабочих дней, затем уведомляет лично или почтовым отправлением гражданам о принятом решении. Если ответ положительный, то в течение 30 дней заключается договор купли – продажи лесных насаждений сроком не более чем 12 месяцев.

После заключения договора купли-продажи, гражданин сам осуществляет заготовку, вывозку и уборку предоставленной лесосеки, а также представляет отчет об использовании лесов.

Дата создания: 18-12-2018