Информация о деятельности прокуратуры
Прокуратурой Окуловского района проводятся проверки соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в части зимнего содержания дорог.
Ежегодно 09 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН.
Окуловским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего гражданина Республики Латвия Юрийса Рощинса
29 июня 2016 года, в г. Окуловка Новгородской области члены Мобильной приемной прокурора области провели прием граждан.
И.о. прокурора Окуловского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя Алексея Саламонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Заместитель прокурора Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Окуловского района Сергея Филиппова.
Заместитель прокурора Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы Турбинного сельского поселения Елены Кушиной.
Прокуратурой Окуловского района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением жилищных прав граждан, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Прокуратурой Окуловского района проведена проверка соблюдения образовательными организациями требований Федерального закона от 24.06.1999 №120-ФЗ