Информация о деятельности прокуратуры
Прокуратура Окуловского района Новгородской области провела проверку соблюдения требований законодательства при приеме на работу иностранных граждан.
Прокурор Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы администрации Турбинного сельского поселения Елены Кушиной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
Прокуратурой Окуловского района проведена проверка по факту неоказания скорой медицинской помощи местному жителю, получившему травму ноги.
Прокуратура Окуловского района на постоянной основе проводит проверки соблюдения органами местного самоуправления жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
18 мая 2017 года, прокурор Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего Дмитрия Нефёдова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
Прокуратурой Окуловского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны лесов от пожаров в деятельности Новгородского областного автономного учреждения «Окуловский лесхоз».
Прокурор Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя МУП «Водоканал» Окуловского городского поседения Эдуарда Теваняна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, совершенное в крупном размере).
Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении врача-терапевта ГОБУЗ «Окуловская ЦРБ» Ирины Костенко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ(мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Прокуратурой Окуловского района проводятся проверки соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в части зимнего содержания дорог.
Ежегодно 09 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН.