Информация о деятельности прокуратуры
Если в календарном году потребительские цены выросли, а индексации не было, работодателю грозит ответственность, так считает Роструд. По мнению Роструда, нарушители должны не только повысить зарплату, но и установить порядок индексации, если это еще не сделано.
Бухгалтер моей организации нарушила трудовую дисциплину, появилась на работе в состоянии алкогольного опьянения. В связи с чем я решил уволить ее по дисциплинарному основанию, но она ушла на больничный и написала заявление об увольнении по собственному желанию. Могу ли я не увольнять ее до выхода с больничного, чтобы соблюсти процедуру увольнения по дисциплинарному основанию?
Да, такие основания предусмотрены Трудовым кодексом Российской Федерации.
Постановлением Правительства Новгородской области от 27.10.2017 N 374 "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Новгородской области на 2018 год" на 2018 год установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Новгородской области дифференцированно по муниципальным образованиям региона.
К компетенции образовательной организации в соответствии со статьей 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», в том числе, относится разработка и принятие правил внутреннего распорядка обучающихся, которые не должны противоречить нормативным правовым актам Российской Федерации и уставу образовательной организации.
Действия медицинских работников, нарушивших данное требование Закона, может быть обжаловано в Управление Росздравнадзора, а также в районную (городскую) прокуратуру по месту нахождения учреждения здравоохранения, проводившего вакцинацию.
В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.
Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю урегулированы статьей 23.1 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».
Приобретать такой полис ОСАГО нужно у страховых компаний, которые имеют соответствующую лицензию и право продажи таких электронных полисов.
Преступлением небольшой тяжести признается деяние, за совершение которого максимальное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает трех лет лишение свободы.