Информация о деятельности прокуратуры
Прокуратурой Окуловского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны лесов от пожаров в деятельности Новгородского областного автономного учреждения «Окуловский лесхоз».
Прокурор Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя МУП «Водоканал» Окуловского городского поседения Эдуарда Теваняна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, совершенное в крупном размере).
Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении врача-терапевта ГОБУЗ «Окуловская ЦРБ» Ирины Костенко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ(мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Прокуратурой Окуловского района проводятся проверки соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в части зимнего содержания дорог.
Ежегодно 09 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН.
Окуловским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего гражданина Республики Латвия Юрийса Рощинса
29 июня 2016 года, в г. Окуловка Новгородской области члены Мобильной приемной прокурора области провели прием граждан.
И.о. прокурора Окуловского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя Алексея Саламонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Заместитель прокурора Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Окуловского района Сергея Филиппова.
Заместитель прокурора Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы Турбинного сельского поселения Елены Кушиной.